ПРОМПОЕЗД

Павловский посад

Родина платка и шали

21 октября
Автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов (Vadim Razumov) при поддержке ЦППК, Министерства культуры Московской области и проект о промышленном наследии МосПромАрт координатор Инна Крылова (Evdokiya Krylmanovna) запускает новый концептуальный туристический проект – «Промпоезд». Он познакомит туристов Московской области и гостей региона с многообразием старинной промышленной архитектуры. Дореволюционные фабрики и заводы – что представляют они собой сегодня: стильные лофты, действующие предприятия или красивые руины? Проект «Промпоезд» познакомит своих туристов со всеми ипостасями промышленной архитектуры Подмосковья!

Торжественная презентация проекта «Промпоезд» пройдет 15 октября в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей с экскурсией по экспозиции музея и чаепитием, посвящённым первому дню рождения проекта о промышленном наследии МосПромАрт. Мероприятие стартует в 11:00 по адресу: ул. Донская, д. 9, стр.1.

Премьерная поездка «Промпоезда» состоится в субботу 21 октября.
Мы продемонстрируем вам удивительную динамику развития истории Российской Империи на примере стремительного роста промышленности. Наши путешествия будут пропитаны очарованием заводской эстетики и легкими элементами стимпанка.

Мы – сторонники контрастов. Именно поэтому наша первая поездка соединит в себе темы промышленности и традиционного народного искусства. Мы отправимся в Павлопосадскую платочную мануфактуру!

У нас появится уникальная возможность полюбоваться историческим зданием мануфактуры, посетить ткацкие цеха, изучить историю платочно-набивных и шелкоткацких предприятий павлопосадского района и приобрести продукцию завода, народные узоры которой являются устойчивым трендом многих мировых модных домов.

Свои впечатления от промышленной архитектуры мы обязательно разбавим контрастными впечатлениями во время традиционной экскурсии по достопримечательностям города Павловский Посад, которую проведет опытный гид.

Мы посетим легендарную фабрику Барановых, которая производила шелковые платки и ткани, познакомимся с территорией производства противопожарного оборудования «Берег», увидим ее основные цеха, а также – производство противопожарной техники.

Для нас откроет свои двери Музейно-выставочный комплекс «Княжий двор». Новый туристический объект «Княжий двор» включает в себя архитектурную реконструкцию зданий и сооружений времен княжества святого благоверного князя Даниила Московского - младшего сына Александра Невского.
Специально для наших туристов в МВК «Княжий двор» будет проведен мастер-класс. Вы сможете научиться древним ремеслам: плетению коврика на колышках, росписи деревянных фигурок и изготовлению бус из павлопосадских платков.

В завершении поездки нас будет ждать интерактивная программа с множеством приятных неожиданностей.

Все самые интересные факты из истории местного производства предстанут перед вами в самом выигрышном свете!

С Курского вокзала до Павлопосадской фабрики мы доберемся в комфортабельном вагоне экспресса. Мы порадуем вас вкусным обедом, приятными угощениями, сюрпризами, профессиональным туристическим обслуживанием и многими другими элементами сервиса, ставшими традиционными для нашей команды!

Поспешите забронировать место на премьерную поездку «Промпоезда»!

Стоимость поездки 3600 руб.
В стоимость входят: билеты в музеи, экскурсионное обслуживание, обед, мастер-класс, ж/д проезд (все что соответствует данной программе).

Предварительная бронь по почте manortravel@mail.ru. Также эту поездку и другие можно забронировать на сайте http://usadboved.ru/
Программа
Когда: 21 октября.
Цена: 3600 руб.

8:42 – Отправление от Курского вокзала в Павловский Посад,
9:44 - Песенно-игровая программа «Встреча гостей» фольклорного коллектива «Вечоры»,
10:10 - Посадка группы в автобус г. Павловский Посад,
10:20 – 11:20 - Товарищество Мануфактур Лабзина и Грязнова,
11:20 – 11:40 - Обзорная автобусная экскурсия по центру города Павловский Посад,
11:40 – 12:20 – Музейно-выставочный комплекс «Княжий двор»,
12.20 – 13.00 – Мастер – класс в МВК «Княжий двор»,
13.00 – 13.40 – обед в ресторане «Княжий двор»,
13.45 – 15.25 – Производство ПО «Берег»,
15:25 - 15:50 - Обзорная автобусная экскурсия по центру города Павловский Посад,
15:50 – 16:35 - Музей истории русского платка и шали,
16:40 – 17:40 – Чаепитие и театрализованная интерактивная экскурсия «Русский трактир и торговая лавка»,
17:55 – 18:25 - Посещение магазина Павловопосадской платочной мануфактуры,
18:41 - Отправление в Москву со станции «Павлово-Посад».
20:19 - Прибытие в Москву на Курский вокзал.
Павловский Посад
Подготовьтесь к незабываемому путешествию

© Усадебный экспресс. Все права защищены.
Телефон +7-925-714-75-47
Made on
Tilda